Лодка в стиле оригами.

Лодка в стиле оригами

п.Кострово, ул.Школьная, 10
    Лодка в рассказе В. Сутеева символ дружбы и взаимопонимания. Что несомненно важно воспитывать у младших школьников. И именно этот символ сегодня делали обучающиеся 1-го класса на внеурочном занятии "Радуга творчества" в стиле оригами.
    Крещение Господне.

Крещение Господне

п.Кострово, ул.Школьная, 10
    В преддверии православного праздника Крещения Господня обучающиеся 4 класса на занятиях по 3D моделированию с помощью 3D ручки сделали символ праздника - крещенских голубей.
    Областной чемпионат по робототехнике "РобоАрена".

Областной чемпионат по робототехнике "РобоАрена"

Гайдара, 6
    Детский технопарк «Кванториум» с 16 ноября 2023 года по 15 декабря 2023 года проводил областной чемпионат по робототехнике «РобоАрена».
    15 декабря 2023 пятница, 13:00
    Конкурс видеороликов «Широка страна моя родная!».

Конкурс видеороликов «Широка страна моя родная!»

Кирова, 17
    Обучающиеся нашей школы Лёвочкина Ярослава (3 класс), Жилинский Кирилл (5 класс), Скуратович Богдан (5 класс), Бураков Михаил (6 класс) и Поцевичуте Ульяна (6 класс) приняли участие в конкурсе видеороликов «Широка страна моя родная!», посвященного Дню Конституции Российской Федерации, который проводился Центром развития одаренных детей совместно с Министерством образования Калининградской области.
    И 15 декабря ребята побывали в зале заседаний Законодательного Собрания Калининградской области где состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса.
    12 декабря 2023 вторник, 11:00
    Ученическая конференция "Я-исследователь".

Ученическая конференция "Я-исследователь"

п.Кострово, ул.Школьная, 10
    Кадеты 7 класса провели конференцию для учеников 5-6 классов.

17 ноября 2023 пятница
    Подготовка к областному чемпионату.

Подготовка к областному чемпионату

п.Кострово, ул.Школьная, 10
    Николаев Иван, ученик 3 класса готовится к областному чемпионату по робототехнике "РобоАрена" с проектом "Умный миксер"
    16 ноября 2023 четверг
    «Синичкин день».

«Синичкин день»

п.Кострово, ул.Школьная, 10
    Для учеников проведена викторина, были стихи, загадки о птицах, также рисовали синиц.

Для третьеклассников доно ответственное домашнее задание - сделать кормушки.
    13 ноября 2023 понедельник
    Школа беспилотной авиации.

Школа беспилотной авиации

Томская, 19
    с 30 октября по 3 ноября на базе Института развития образования,
    прошло обучение педагогов по программе повышения квалификации «Применение беспилотных летательных аппаратов при организации проектной деятельности обучающихся» которое проводилось совместно со школой беспилотной авиации «UAVProf».

03 ноября 2023 пятница
    Педагогический совет.

Педагогический совет

Сегодня в школе состоялся педагогический совет, по вопросам внутришкольной системы оценки качества образования.
    А также было выступление регионального представителя «Якласс» в Калининградской области Оксаны Илюхиной, которая является выпускницей нашей школы.
    31 октября 2023 вторник, 10:00
    Юные физики.

Юные физики

28 сентября у учащихся 3 класса прошло внеурочное занятие по физике. На занятии ребята учились находить массу различных предметов с помощью весов, а так же находить расстояние и площадь при помощи рулетки.
    28 сентября 2023 четверг
    Лабораторная работа.

Лабораторная работа

Сегодня в 9 классе прошла первая в этом учебном году лабораторная работа "Определение ускорения тела при равноускоренном движении по наклонной плоскости" с использованием оборудования Точки роста.
    28 сентября 2023 четверг
    Урок-исследование по физике.

Урок-исследование по физике

?Урок-исследование "Измерение температуры при помощи жидкостного термометра и датчика температуры"?

27.09.2023 в 7 классе прошел урок-исследование "Измерение температуры при помощи жидкостного термометра и датчика температуры" с использованием оборудования Точки роста.
    В исследовательской работе обучающиеся сравнивали, как работают привычные нам спиртовые термометры (использование ртутных термометров в школах запрещено) и датчики температур в одинаковых условиях.
    27 сентября 2023 среда
    Юные изобретатели.

Юные изобретатели

Вчера у воспитанников детского сада прошло первое занятие по робототехнике.
    26 сентября 2023 вторник
    1 сентября.

п.Кострово, ул.Школьная, 10
    Открытие Центра образования "Точка роста"
    01 сентября 2023 пятница, 13:00
    Августовская педагогическая конференция.
    24 августа 2023 четверг, 15:00
    Муниципальный интеллектуальный марафон Знайка-23".

Муниципальный интеллектуальный марафон Знайка-23"

23 марта обучающиеся начальных классов нашей школы приняли участие в муниципальном интеллектуальном марафоне Знайка-23", который прошёл в МАОУ ООШ п. Грачёвка.
    Марафон состоял из двух этапов: индивидуального и командного. Лучший результат на индивидуальном этапе у ученика 2 класса Стёпина Арсения. В командных соревнованиях ребята отвечали на вопросы на различных станциях. Это и математика, и грамматика, и английский язык, и окружающий мир. Но лучше всего наши Знайки ответили на станции "Весёлый светофор", у них самый высокий балл по ПДД. Детям очень понравилось мероприятие, общение со сверстниками из других школ. Благодарим администрацию школы п. Грачёвка за организацию и проведение этого мероприятия
    24 марта 2023 пятница
    Год педагога и наставника.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя
    07-08 сентября 2022