• Школа беспилотной авиации

с 30 октября по 3 ноября на базе Института развития образования,
    прошло обучение педагогов по программе повышения квалификации «Применение беспилотных летательных аппаратов при организации проектной деятельности обучающихся» которое проводилось совместно со школой беспилотной авиации «UAVProf».

03 ноября пятница
    Школа беспилотной авиации.
    Обучение состояло из двух модулей: дистанционного и очного.

В рамках очного модуля, рассматривались вопросы использования, правового регулирования и учёта беспилотных летательных аппаратов.

В первый день обучения установочную лекцию о сферах применения беспилотных летательных аппаратов провёл директор Авиационного учебного центра ООО «Школа беспилотной авиации» Денис Кириков.

На практических занятиях педагоги учились управлять квадракоптером, а также работать с виртуальной средой-симулятором. В этом им помогали преподаватели Школы: Иван Белоусов, Максим Трещанин, Сергей Гончаров, Александр Резенко.