• ВсОШ

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Нормативные документы, результаты муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников размещены на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области».

Информация о проведении заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников размещена на информационном сайте «Всероссийская олимпиада школьников».

Приказ №317 от 21.08.2023 Об утверждении состава организационного комитета по проведению Всероссийской олимпиады школьников

Приказ № 318 от 21.08.2023 Об утверждении муниципальной предметно-методической комиссии по разработке заданий школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Приказ № 334 от 28.08.2023 Об утверждении требований к организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету

Приказ № 336 от 01.09.2023 Об утверждении порядка проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Приказ № 337 от 01.09.2023 Об утверждении состава руководителейпунктов проведения, организаторов в аудитории, жюри школьного этапа Всероссийской олимпиадв школьников

Приказ № 347 от 09.09.2023 О персональной ответственности лиц за обеспечение конфиденциальности олимпиадных заданий, ответов и критериев оценивания по общеобразовательным предметам для школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Приказ №348 от 09.09.2023 О назначении ответственных за размещение нормативных документов, результатов школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Материально-техническое обеспечение.

Региональный этап

Разбор олимпиадных заданий ВсОШ - https://dc.baltinform.ru/vsosh2023-razbr/

Муниципальный этап

Школьный этап

Школьный этап ВсОШ по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия) проводится на технологической платформе «Сириус.Курсы» в период с 28 сентября по 25 октября 2023 года.

В Калининградской области школьные туры состоятся:

• по физике 27 сентября;
    • по химии 4 октября;
    • по астрономии 6 октября;
    • по биологии 11 октября;
    • по математике 4-6 классы 18 октября;
    • по математике 7-11 классы 17 октября;
    • по информатике 25 октября.

Принять участие в олимпиаде могут школьники 4−11 классов.

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).

Напомним, губернатором Калининградской области А.А. Алихановым принято решение о том, что школьники нашего региона, которые стали участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023 году, получили премию 50 тыс. рублей, призеры – 150 тыс. рублей, победители – 250 тыс. рублей.

Нормативные документы, результаты муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников размещены на сайте https://zelenogradsk.com/» Муниципальное образование «Зеленоградский муниципальный округ калининградской области».

Нормативные документы школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников размещены на https://vsosh39.ru/ Школьные олимпиады Калининградской области».