• Школьный театр

«Занимательный английский. Театральный кружок»

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.

В рамках внеурочной деятельности для учащихся младших классов в школе организован театральный кружок на английском языке.

Цель : создание условий для интеллектуального развития ребенка и формирования его коммуникативных и социальных навыков через игровую и театральную деятельность посредством знакомства с русскими сказками на английском языке.

Задачи :  знакомство детей c культурой стран изучаемого языка, а также с культурой родной страны (музыка, история, театр, литература, традиции, праздники и т.д.), необходимость способствовать более раннему приобщению младших школьников к новому для них языковому миру и осознанию ими иностранного языка как инструмента познания мира и средства общения.

КОЛОБОК

Первой работой была выбрана постановка сказки «Колобок» на английском языке. У каждого ученика была своя роль и слова на иностранном языке. В течение полугодия дети в удовольствием репетировали, проживали жизнь твоих героев. Сложность состояла в том, чтобы без мимики и жестов, а только с помощью кукол и интонации передать характер героев. Кукол ребята изготавливали сами. Под руководством учителя технологии и классного руководителя Жилинской Светланы Иозасовны, каждый работал над своим героем, пытаясь передать ему частичку своей души.

25 мая 2022 г. в преддверии последнего звонка учащиеся 3 класса представили на суд зрителя свою постановку. Ребята подготовились на славу. Зрители были в восторге! Такой интерпретации сказки «Колобок» они раньше никогда не видели и не слышали.