• Ученическая конференция "Я-исследователь"

п.Кострово, ул.Школьная, 10
    Кадеты 7 класса провели конференцию для учеников 5-6 классов.

17 ноября пятница
    Ученическая конференция "Я-исследователь".
    Работы, которые они подготовили, вызвали большой интерес.

Тематика была разнообразной: от числительного, состоящего из 47 слов, до предметов солдатского быта в годы Великой Отечественной войны.

Докладчики Аверьянов Василий, Луценко Павел и Мешков Константин использовали для своей работы новые экспонаты школьного музея, продемонстрировали их во время своего выступления.

Левочкина Арина рассказала о подвиге чемпиона Шаварше Карапетяне, который спас пассажиров автобуса, сорвавшегося со скалы. Подвиг спортсмена - пример самопожертвования во имя жизни.

Охапкин Анатолий и Кравченко Кирилл представили работу из области лингвистики- происхождение числительных.

Обучающиеся школы прикоснулись к одной из страниц героического прошлого нашей страны, пополнили свои знания по предмету русский язык, открыли для себя имя нового героя и закрепили навык публичного выступления.

А самыми внимательными и благодарными слушателями стали ученики 5 класса: Волос Артем, Савельев Максим, Лоенко Михаил и Тимин Артем.

Спасибо организатору конференции Старовойтовой Тамаре Денисовне и активным помощникам Басюк Вере Геннадьевне и Григорьевой Ольге Александровне.