МАОУ ООШ п.Кострово школьной формой не обеспечивает

Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для урочных и внеурочных занятий.
    • Форма дисциплинирует человека, воспитывает у обучающихся эстетический вкус к культуре одежды.
    • Школьная форма позволяет создать позитивный настрой на обучение в образовательном учреждении.
    • Школьная форма помогает сформировать чувство корпоративной принадлежности, уважение к традициям и специфике школьного коллектива.

Требования к школьной форме

• В учебное время стиль одежды – деловой, классический. Одежда должна быть чистой и выглаженной.
    • В МАОУ ООШ п. Кострово устанавливаются следующие виды школьной одежды:

- повседневная школьная одежда;

- парадная школьная одежда;

- спортивная школьная одежда.

• Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

1) для мальчиков и юношей – брюки классического покроя, пиджак или жилет цветов соответствующих выбору параллели; однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук).

2) Для девочек и девушек – жакет, жилет цветов соответствующих выбору параллели, юбка или сарафан, брюки классические нейтральных цветов; непрозрачная блузка (длиной ниже талии), сочетающейся цветовой гаммы; (рекомендуемая длина  юбок: не выше 3см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

• В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы, без рисунков и надписей.

• Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой.

• Спортивная школьная форма обучающихся включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.
      Спортивная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.
      В одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание.