Правдюк В.Н., Самородский П.С., Симоненко В.Д.
    ВЕНТАНА-ГРАФ
     Учебник развивает основные принципы, заложенные в программе и учебных пособиях по технологии для начальных классов, обеспечивая преемственность технологического образования. Учебник может использоваться как в городской, так и в сельской школе.
    Рекомендуется для малокомплектных школ, а также школ, ориентированных на углубленное или профильное изучение естественнонаучных дисциплин.
    Соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов основного общего образования.