• Конкурс чтецов "Неизвестному солдату посвящается..."

Автор: Старовойтова Т.Д.
    Конкурс чтецов "Неизвестному солдату посвящается...".
    В рамках проведения мероприятий, посвященных дням воинской славы и памятным датам России, 4 декабря в нашей школе прошел конкурс чтецов .
    Ученики 5- 7 классов читали стихи одной направленности с целью выразить почтение погибшим неизвестным солдатам.
    Именно героизм неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед. Но пропасть без вести - не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской , которая бережно хранится и передается от поколения к поколению.
    В конкурсе участвовали 19 человек. Прозвучали стихи Юлии Друниной, Эдуарда Асадова, Сергея Орлова ,Михаила Садовского, Андрея Дементьева и других авторов.
    "Красная нить" выбранных ребятами стихотворений - по всей земле нашей стоят обелиски, но к ним не зарастёт народная тропа, тропа Памяти .
    Все участники получили дипломы. А победитель будет определен в финальном этапе, на котором выступят 9 участников: Охапкин Анатолий, Луценко Павел, Мешков Константин, Кравченко Кирилл, Зуев Юрий, Бураков Михаил, Красюк Захар, Волос Артем, Жилинский Кирилл.
    7 декабря юные чтецы ещё раз обратятся к поэтическим строкам, с помощью которых выразят благодарность солдатам за жизнь, детство, за весну, тишину, за мирный дом, в котором мы живём.

Организатор конкурса Старовойтова Тамара Денисовна желает каждому финалисту только победы и благодарит родителей за сотрудничество и активное участие в школьной жизни своих детей.