• Областной конкурс автогонок "39_ЭЛЕМЕНТ"

Областной конкурс автогонок "39_ЭЛЕМЕНТ".

12 апреля учащиеся 6-го кадетского класса в составе: Кравченко Кирилла, Охапкина Анатолия, Луценко Павла, Лёвочкиной Арины и Симаковой Натальи приняли участие в областном конкурсе автогонок "39_ЭЛЕМЕНТ", который проходил в рамках Всероссийского фестиваля инновационных проектов «ИНОТ_39».
    Конкурс проводился в два этапа:
    Этап I – заочный.
    Этап II – очный.
    В заочном этапе каждая из команд-участников получила комплект составляющих элементов для сборки модели автомобиля на базе своей образовательной организации. Используя методическое пособие команды-участники собирали гоночный автомобиль. Также на базе технопарка «Кванториум» прошла серия консультаций от организаторов конкурса для всех желающих.
    После сборки, испытания, настройки, тестирования гоночного автомобиля участники команд сняли короткое видео, где демонстрировали работоспособность гоночного автомобиля, а также его соответствие Техническому регламенту. На основе просмотренной видео-презентации комиссия технопарка приняла решение о допуске 26 команд к очному этапу.
    На очном этапе кадеты подготовили свои автомобили к практическим испытаниям на гоночной трассе, участвовали в квалификационном заезде, где требовалось преодолеть дистанцию на время, продемонстрировав гоночные возможности автомобиля. Также ребята приняли участие в полуфинальном, финальном заездах с остальными участниками, где требовалось продемонстрировать не только полную техническую готовность, но и хорошие навыки пилотирования автомобилем.
    По результатам всех испытаний наша команда вошла в восьмёрку победителей и заняла 4 место.
    Ребята не только приняли участие в автогонках и продемонстрировали свои умения, но и побывали на различных мастер классах по программированию, робототехники, физики, биологии и экологии.
    Ребята получили массу хороших впечатлений и положительных эмоций.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника39