• День освобождения фашистских концлагерей

День освобождения фашистских концлагерей.

Ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Это день скорби по тем миллионам человек, которые были там уничтожены.
    В школе посёлка Кострово прошли классные часы "Памяти жертв концлагерей".
    Ребята просматривали видеоролики и презентации о немецко-фашистских лагерях, обсуждали с учителями материалы Нюрнбергского процесса, итоги Холокоста.
    ????Активно подключились в работу наши педагоги. Классный руководитель 4- го класса Жилинская Светлана Иозосовна вместе с активистами организовала экспозицию в школьном музее по данной теме.
    ???? Классный руководитель 6-го кадетского класса Старовойтова Тамара Денисовна рассказала ребятам о подвиге лётчика Александра Мамкина, который спас детей -детдомовцев ценой своей жизни.
    Итогом совместной работы стало для наших ребят создание «Памятного альбома» об этих трагических событиях как преступления против человечности.????????????

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника39